FC2ブログ

チャレンジアカデミー中ノ橋通 ブログ

盛岡で放課後デイサービスを行っている施設です。毎日の様子や活動内容をご紹介しています!

本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:10 K.H(J)
17:25 N.T(N)
17:40 S.H(N)
17:50 H.M(SC)
18:10 S.T(KG)
18:25 T.Ry(KG)
18:40 S.H(MM)


ハイエース
17:15 T.S(J)
17:25 T.Y(J)
17:35 T.N(MS)
17:50 O.A(MZ)
18:00 F.N(J)
18:15 F.S(MK)


ハイエース2
17:15 O.N(J)
17:25 S.R(MS)
17:35 K.R(MS)
17:45 Y.R(MS)
17:55 F.R(MM)
18:20 M.N(H)

セレナ
18:00 I.H(J)
18:10 S.Y(J)
18:10 S.Y(J)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!

スポンサーサイト

本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ
9:20 T.Ry(KG)
9:35 K.R(MS)
9:45 Y.H(MS)
9:50 K.H(MM)

ハイエース
9:30 F.H(MS)


☆お帰り予定時刻
エスティマ
16:15 K.H(MM)
16:20 Y.H(MS)
16:45 T.Ry(KG)
17:10 F.H(MS)
17:30 K.R(MS)




※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ
9:10 F.H(MS)
9:20 K.H(MZ)
9:30 S.K(MS)
9:45 H.M(SC)


セレナ
9:10 T.Ry(KG)
9:25 K.K(MS)
9:25 T.N(MS)
9:35 T.K(TO)
9:50 T.R(KG)


ハイエース2
9:10 M.N(H)
9:30 S.R(MS)
9:40 K.S(MSS)
9:50 F.R(MM)
10:00 K.H(MM)


☆お帰り予定時刻
エスティマ
16:20 S.K(MS)
16:30 K.H(MZ)
16:40 F.H(MS) 
17:00 H.M(SC)

 セレナ
16:20 T.R(KG)
16:35 K.K(MS)
16:35 T.N(MS)
16:45 T.K(TO)
17:10 T.Ry(KG)
17:25 F.R(MM)

ハイエース2
16:15 K.H(MM)
16:20 K.S(MSS)
16:35 S.R(MS)
17:00 M.N(H)
17:20 O.S(MS)
17:30 K.R(MS)


※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:20 N.T(N)
17:30 S.H(N)
17:40 T.H(N)
17:55 T.Ry(KG)
18:10 H.M(SC)

ハイエース
17:10 T.N(MS)
17:15 M.S(N)
17:25 O.A(MZ)
17:35 F.H(MS)

セレナ
17:15 F.R(MM)
17:25 O.R(GK)
17:35 K.H(MM)
18:05 I.H(J)
18:10 S.Y(J)
18:10 S.Y(J)
タント


ハイエース2
17:10 K.H(J)
17:20 S.R(MS)
17:40 M.N(H)
18:10 K.R(MS)
18:20 R.S(GK)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:20 T.R(KG)
17:35 T.H(N)
17:45 S.H(N)
17:55 H.M(SC)
18:10 O.H(GS)
18:20 T.Ry(KG)


ハイエース
17:10 T.Y(J)
17:15 M.S(N)
17:25 O.A(MZ)
17:30 F.N(J)
17:40 T.S(GS)
17:45 F.H(MS)
18:00 D.K(GK)

タント
17:15 Y.R(MS) 
17:25 F.R(MM)
17:35 C.A(T)
18:00 S.Y(J)
18:00 S.Y(J)

ハイエース2
17:20 S.R(MS)
17:30 K.R(MS)
17:50 M.N(H)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
ハイエース
17:15 T.N(MS)
17:30 F.N(J)
17:40 T.S(GS)
17:50 K.H(MZ)


エスティマ
17:20 S.T(KG)
17:30 O.H(GS)
17:40 T.Ry(KG)
18:00 H.M(SC)

セレナ
17:15 F.R(MM)
17:25 O.R(GK)
17:35 K.H(J)

ハイエース2
17:15 O.N(J)
17:25 S.R(MS)
17:50 M.N(H)
18:15 S.H(MM)
18:30 S.Y(J)
18:30 S.Y(J)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:20 S.H(N)
17:40 O.H(GS)
18:00 H.M(SC)
18:10 I.H(J)
18:20 S.Y(J)
18:20 S.Y(J)


ハイエース
17:15 K.Y(GC)
17:25 T.N(MS)
17:40 O.A(MZ)
17:50 F.N(J)
18:00 T.S(GS)
18:05 K.H(MZ)
18:15 D.K(GK)

セレナ


タント
17:15 F.R(MM)
17:30 K.S(MSS)
17:40 Y.R(MS)
17:50 S.M(GC)

ハイエース2
17:15 K.H(J)
17:30 S.R(MS)
18:00 M.N(H)
18:20 K.R(MS)
18:30 R.S(GK)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:10 K.H(J)
17:20 F.R(MM)
17:35 O.N(J)
17:45 S.R(MS)
17:50 K.R(MS)
18:10 M.N(H)

ハイエース
17:15 T.N(MS)
17:20 T.Y(J)
17:30 M.S(N) 
17:40 O.A(MZ)
17:50 T.S(GS)
17:55 K.H(MZ)
18:05 D.K(GK)
18:15 I.H(J)
18:20 S.Y(J)
18:20 S.Y(J)

ハイエース2
17:10 T.S(J)
17:35 S.H(N)
17:45 H.M(SC)
17:55 S.T(KG)
18:10 T.Ry(KG)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
ハイエース
9:20 F.H(MS)
9:35 O.H(GS)
9:45 T.Ry(KG)

セレナ
9:20 K.H(J)
9:30 K.H(MM)
9:40 O.R(GK)
9:50 Y.H(MS)

☆お帰り予定時刻
ハイエース
16:20 F.H(MS)
16:40 O.H(GS)
16:50 T.Ry(KG)

セレナ
16:10 K.H(J)
16:20 Y.H(MS)
16:30 O.R(GK)
16:40 K.H(MM)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ
9:15 F.H(MS)
9:20 K.H(MZ)
9:30 T.S(GS)
9:40 S.K(MS)
9:55 H.M(SC)

タント


ハイエース


セレナ
9:00 O.S(MS)
9:05 S.R(MS)
9:10 K.R(MS)
9:20 K.S(MSS)
9:30 K.H(MM)


ハイエース2
9:10 T.Ry(KG)
9:25 O.H(GS)
9:40 K.K(MS)
9:40 T.N(MS)
9:50 T.R(KG)
10:00 Y.K(KH)


☆お帰り予定時刻
エスティマ
16:15 S.K(MS)
16:20 T.S(GS)
16:30 K.H(MZ)
16:35 F.H(MS)
16:55 H.M(SC)
17:10 T.Ry(KG)

タント


ハイエース


セレナ
16:15 K.H(MM)
16:20 K.S(MSS) 
16:30 K.R(MS)
16:35 S.R(MS)


ハイエース2
16:15 Y.K(KH)
16:25 T.R(KG)
16:40 K.K(MS)
16:40 T.N(MS)
16:50 O.H(GS)
17:00 W.Y(SI)


※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:15 N.T(N)
17:30 S.H(N)
17:40 T.H(N)
17:50 H.M(SC)


ハイエース
17:15 T.N(MS)
17:30 M.S(N)
17:40 O.A(MZ)
17:50 F.H(MS)
17:55 F.A(MZ)
18:20 S.T(S)

セレナ
17:15 F.R(MM)
17:25 Y.R(MS)
17:35 O.R(GK)
17:45 K.H(MM)
18:00 TRy(KG)
タント


ハイエース2
17:10 K.H(J)
17:25 S.R(MS)
17:30 K.R(MS)
18:00 M.N(H)
18:20 R.S(GK)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:20 T.R(KG)
17:40 O.H(GS)
18:00 F.R(MM)
18:20 S.Y(J)
18:20 S.Y(J)

ハイエース
17:15 T.Y(J)
17:30 O.A(MZ)
17:40 T.S(GS)
17:55 F.H(MS)
18:10 H.M(SC)
18:25 S.T(S)

ハイエース2
17:20 Y.R(MS)
17:30 C.A(T)
17:40 K.R(MS)
17:50 S.R(MS)
18:15 M.N(H)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:20 T.R(KG)
17:30 S.T(KG)
17:45 O.H(GS)
18:00 H.M(SC)

ハイエース
17:15 T.N(MS)
17:30 O.A(MZ)
17:45 T.S(GS)
18:10 I.H(J)
18:20 S.Y(J)
18:20 S.Y(J)


セレナ
17:10 K.H(J)
17:25 Y.R(MS)
17:35 O.R(GK)
17:45 F.R(MM)


ハイエース2
17:20 O.N(J)
17:30 S.R(MS)
17:40 K.R(MS)
18:00 M.N(H)
18:20 S.H(MM)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:20 S.T(KG)
17:35 O.H(GS)
17:45 T.Ry(KG)
18:00 S.M(GC)
18:10 I.H(J)
18:20 S.Y(J)
18:20 S.Y(J)


ハイエース
17:15 T.N(MS)
17:30 K.Y(GC)
17:45 T.S(GS)
17:50 W.K(GC)
18:00 F.A(MZ)
18:15 H.M(SC)


ハイエース2
17:10 K.H(J)
17:20 Y.R(MS)
17:30 K.R(MS)
17:40 S.R(MS)
18:00 M.N(H)
18:30 R.S(GK)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:00 Y.K(KH)
17:30 K.H(J)
18:00 S.Y(J)
18:00 S.Y(J)

ハイエース
17:15 T.N(MS)
17:25 T.Y(J)
17:40 O.A(MZ)
17:45 F.N(J)
18:00 T.S(GS)
18:10 K.H(MZ)
18:20 D.K(GK)

セレナ
17:15 T.S(J)
17:35 S.H(N)
17:45 H.M(SC)
17:55 S.T(KG)
18:10 T.Ry(KG)

タント


ハイエース2
17:15 K.S(MSS)
17:30 O.N(J)
17:40 S.R(MS)
17:50 K.R(MS)
18:15 M.N(H)
18:30 F.R(MM)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
ハイエース
9:10 F・H(MS)
9:35 O・H(GS)
9:45 T・Ry(KG)

セレナ
9:20 K・H(MM)
9:30 S・R(MS)
9:40 Y・H(MS)

☆お帰り予定時刻
セレナ
16:10 Y・H(MS)
16:30 T・Ry(KG)
16:40 O・H(GS)
17:10 F・H(MS)
17:30 S・R(MS)
17:40 K・H(MM)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ
9:00 T.Ry(KG)
9:10 O.H(GS)
9:25 K.K(MS)
9:25 T.N(MS)
9:40 H.M(SC)

タント
9:00 K.H(MM)


セレナ
9:00 O.S(MS)
9:20 M.N(H)
9:40 S.R(MS)
9:50 K.R(MS)
10:00 Y.H(MS)
10:10 K.S(MSS)


ハイエース2
9:10 F.H(MS)
9:20 K.H(MZ)
9:30 S.K(MS)
9:40 T.S(GS)
10:00 T.R(KG)
10:10 Y.K(KH)


☆お帰り予定時刻
エスティマ
16:25 K.K(MS)
16:25 T.N(MS)
16:45 O.H(GS)
16:55 W.Y(SI)
17:10 T.Ry(KG)
17:30 H.M(SC)


タント
16:20 K.H(MM)


セレナ
16:10 K.S(MSS)
16:20 Y.H(MS)
16:30 K.R(MS)
16:40 S.R(MS)
17:00 M.N(H)


ハイエース2
16:15 Y.K(KH)
16:25 T.R(KG)
16:40 T.S(GS)
16:50 S.K(MS)
17:00 K.H(MZ)
17:10 F.H(MS)


※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:20 N.T(N)
17:35 S.H(N)
17:40 H.M(SC)
18:00 I.H(J)
18:20 S.Y(J)
18:20 S.Y(J)


ハイエース
17:10 T.N(MS)
17:20 M.S(N)
17:35 O.A(MZ)
17:45 F.H(MS)
18:00 S.T(S)

セレナ
17:15 K.H(MM)
17:20 F.R(MM)
17:30 O.R(GK)


ハイエース2
17:10 K.H(J)
17:20 Y.R(MS)
17:30 K.R(MS)
17:40 S.R(MS)
18:00 M.N(H)
18:20 R.S(GK)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。

明日は花巻の童話村に行きます!
移動で時間がかかるため、朝は早めの送迎になりますが
宜しくお願い致します。
また、バス移動になりますので乗り物酔いをする方は、
薬を飲んでくるか、持参お願い致します。



お迎え時刻
エスティマ
9:00 T.Ry(KG)
9:15 O.H(GS)
9:30 K.K(MS)
9:30 T.N(MS)
9:45 T.R(KG)

タント
9:20 S.H(N)
9:30 T.H(N)
9:35 H.M(SC)

ハイエース
9:10 F.H(MS)
9:20 K.H(MZ) 
9:30 T.S(GS) 
9:40 O.A(MZ)

セレナ
9:20 O.R(GK)
9:30 Y.H(MS)
9:40 K.H(MM)


ハイエース2
9:00 M.N(H)
9:00 M.Y(H)
9:20 S.R(MS)
9:25 K.R(MS)
9:40 C.A(T)
9:50 K.H(J)

☆お帰り予定時刻
エスティマ
16:25 K.K(MS)
16:25 T.N(MS)
16:35 O.H(GS)
16:45 T.A(SN)
16:50 W.Y(SI)
17:05 T.Ry(KG)

タント
16:20 T.R(KG)
16:30 H.M(SC)

ハイエース
16:20 T.H(N)
16:30 S.H(N)
16:45 O.A(MZ)
17:00 T.S(GS)
17:10 K.H(MZ)
17:20 F.H(MS)

セレナ
16:15 K.H(MM)
16:20 Y.H(MS)
16:30 O.R(GK)

ハイエース2
16:10 K.H(J)
16:20 C.A(T)
16:30 K.R(MS)
16:35 S.R(MS)
16:50 M.N(H)
16:50 M.Y(H)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:20 T.Ry(KG)
17:30 O.H(GS)
17:45 H.M(SC)


ハイエース
17:20 S.R(MS)
17:30 O.R(GK)
17:40 F.R(MM)
18:00 M.N(H)
18:20 K.R(MS)

セレナ
17:15 T.N(MS)
17:35 O.A(MZ)
17:40 F.N(J)
17:50 K.H(MZ)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻


タント
17:10 K.H(J)
18:10 I.H(J)
18:20 S.Y(J)
18:20 S.Y(J)

セレナ
17:10 T.N(MS)
17:25 O.A(MZ)
17:30 F.N(J)
17:50 K.H(MZ)
18:00 D.K(GK)
18:20 H.M(SC)


ハイエース2
17:20 S.R(MS)
17:35 F.R(MM)
17:45 T.Ry(KG)
18:00 S.T(KG)
18:10 O.H(GS)
18:25 R.S(GK)


※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:15 F.R(MM)
17:30 T.Ry(KG)
17:45 S.T(KG)
18:00 H.M(SC)
18:10 S.Y(J)
18:10 S.Y(J)


ハイエース
17:10 M.S(N)
17:15 T.Y(J)
17:30 D.K(GK)
17:40 O.A(MZ)
17:45 F.N(J)
17:55 K.H(MZ)

ハイエース2
17:10 K.H(J)
17:25 O.N(J)
17:35 S.R(MS)
17:40 K.R(MS)
17:50 Y.R(MS)
18:00 I.H(J)


※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ
9:00 F.H(MS)
9:20 O.H(GS)
9:30 S.R(MS)
9:40 Y.H(MS)
9:45 K.H(MM)



☆お帰り予定時刻
エスティマ
16:10 Y.H(MS)
16:15 K.H(MM)
16:30 O.H(GS)
16:45 S.R(MS)
17:10 F.H(MS)




※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ
9:10 T.Ry(KG)
9:20 O.H(GS)
9:35 K.K(MS)
9:35 T.N(MS)
9:50 N.T(N)
10:00 Y.K(KH)
 

セレナ
9:20 M.N(H)
9:40 F.R(MM)
9:50 K.H(MM)



ハイエース2
9:00 F.H(MS)
9:10 K.H(MZ)
9:15 S.K(MS)
9:30 T.Y(J)
9:50 T.R(KG)


☆お帰り予定時刻
エスティマ
16:15 Y.K(KH)
16:20 N.T(N)
16:35 K.K(MS)
16:35 T.N(MS)
16:50 T.Ry(KG)
17:00 O.H(GS)


セレナ
16:20 F.R(MM)
16:50 M.N(H)
17:20 K.H(MM)

ハイエース2
16:15 T.R(KG)
16:35 S.K(MS)
16:40 K.H(MZ)
17:50 F.H(MS)


※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:15 I.Y(MM)
17:25 S.R(MS)
17:50 M.N(H)
18:20 R.S(GK)


ハイエース
17:15 F.R(MM)
17:35 H.M(SC)


ハイエース2
17:10 T.N(MS)
17:20 O.A(MZ)
17:25 F.N(J)
17:35 F.A(MZ)
17:40 F.H(MS)
18:00 S.T(S)



※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:20 T.R(KG)
17:35 H.N(SC)
17:50 S.H(N)
18:05 O.H(GS)
18:20 T.Ry(KG)
18:30 S.T(S)


ハイエース
17:15 M.S(N)
17:30 T.Y(J)
17:45 F.H(MS)


ハイエース2
17:25 C.A(T)
17:35 F.R(MM)
17:50 S.R(MS)
18:15 M.N(H)
18:15 M.Y(H)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:15 H.M(SC)
17:30 T.R(KG)
17:40 S.T(KG)
17:50 O.H(GS)
18:10 F.R(MM)
18:20 S.H(MM)

ハイエース
17:10 T.N(MS)
17:20 O.A(MZ)
17:25 F.N(J)
17:35 T.S(GS)
17:40 K.H(MZ)

ハイエース2
17:10 K.H(J)
17:25 O.N(J)
17:35 S.R(MS)
18:00 M.N(H)


※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


皆さん、こんにちは。

今日は 雪遊びに行こう の様子を紹介します。

本当だと、この時期は雪がたくさん降って積もって

ソリで遊べる!ソリで遊ぼう!!と考えていたのですが…

今年は雪が少なく、ソリ遊びが出来ません。



なので今回は公園に行き、 雪遊びに行こう に変更になりました。

雪遊びと言っても、残念なほど雪がなかったんです…

なので、広い公園で思いっきり遊びました♪


前回、体育館の様子を紹介しましたが

やはり外と中、遊び方が違いますよね!




例えば鬼ごっこ!

逃げるエリアが無限です(笑)

今回も、泥棒と警察のゲームをしました。

雪②_convert_20160127135043


捕まえるのが本当に大変で、警察役の子たちが必死です(笑)

3回戦くらいやったのですが、泥棒が全勝です♪




最後にスタッフが泥棒で、子供たち全員警察になってやりました。

スタッフ必死で逃げ回りましたが、完敗…(笑)

雪③_convert_20160127135103


子供達の勝ちです!

さすがですね~!!



鬼ごっこを楽しんだ後は、遊具で遊んだり

雪④_convert_20160127135114

雪⑦_convert_20160127135153

雪⑨_convert_20160128112148

雪⑩_convert_20160128112201

雪⑧_convert_20160127135206



雪が少しある丘を、全力で走って上る!!

雪⑤_convert_20160127135127

雪⑥_convert_20160127135141


など、公園を楽しみました♪

雪①_convert_20160127135031


来年は、みんなでソリ遊びが出来ると良いなと思います。




本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:10 K.H(J)
17:25 S.R(MS)
17:30 K.R(MS)
18:00 M.N(H)
18:20 S.M(GC)
18:30 R.S(GK)


ハイエース
17:10 T.N(MS)
17:25 O.A(MZ)
17:30 F.N(J)
17:35 T.S(GS)
17:40 K.H(MZ)
17:45 F.A(MZ)
18:00 D.K(GK)


セレナ
18:10 I.H(J)


ハイエース2
17:15 F.R(MM)
17:30 K.Y(GC)
17:45 S.T(KG)
18:00 O.H(GS)
18:15 T.Ry(KG)
18:30 H.M(SC)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


皆さん、こんにちは。

今日は なまった身体を動かそう と題して

体育館に行った様子を紹介します。


今回は、青山にある 勤労身体障がい者体育館 をおかりしました。

ここの体育館は広く、全面を貸して頂けたので

子供達は夢中で遊びました!!

バトミントン

スタッフとバスケ対決

フリースロー

体育館をひたすら走る!!

なまった②_convert_20160128112233


なまった③_convert_20160127133818


ただ、これだけなのですが本当に楽しかったです♪

お正月、運動が思いっきり出来なかった分を

この体育館でみんな発散していました。

なまった④_convert_20160127133831


CAのなかだと、みんなで鬼ごっこも人数が多く

危なくて思うように出来ないのですが、

広い体育館だと全員で出来ます♪

みんなで、手つなぎ鬼・警察と泥棒…

スタッフも混ざり、本気でやりました(^^♪


なまった身体を動かそう は大成功でした!

なまった①_convert_20160127133750



次の日…

スタッフ・子供達は、筋肉痛で苦しみました(笑)

また、広い体育館に遊びに行こうと思います。

今回参加できなかったお友達!!

次回はぜひ、参加待ってます!!







FC2Ad