チャレンジアカデミー中ノ橋通 ブログ

盛岡で放課後デイサービスを行っている施設です。毎日の様子や活動内容をご紹介しています!


皆さん、こんばんは。

今日は、昔の遊びを体験しよう!の様子を紹介します。



まず最初は CAカルタ にチャレンジしました。

CAカルタとは、あいうえお50音をCAバージョンにしてスタッフが考え

それを使ってみんなでカルタ遊びをしました。

カルタ①_convert_20160127125303

カルタ②_convert_20160127125317


お友達の名前が出てきたり、写真が貼ってあったりと

知っているお友達が登場すると、盛り上がりました!



続いてお正月といえば…羽根つき!!

という事で、羽根つきを体験しました。

段ボールを使って羽子板を作り、絵を描いたり貼ったりと

好きなように自分だけのオリジナル羽子板を作りました。

羽根つき⑤_convert_20160127130923

羽根つき②_convert_20160127130841

羽根つき①_convert_20160127130828


1階で、羽根つき大会です!

みんな上手に羽根つき出来ていました♪

羽根つき③_convert_20160127130853

羽根つき④_convert_20160127130908


来年は本格的に、落としたら墨で顔に落書き…!?

なんてもの楽しそうですよね!!




めんこ・こまってみんな知ってるかな??

そんなスタッフの心配は、必要ありませんでした(笑)

今回は、めんこを厚紙・画用紙で作りました。

めんこ・こま①_convert_20160127131048

めんこ・こま②_convert_20160127131032


こまは、スタッフが用意しておいたものを使ってチャレンジです。

めんこ・こま③_convert_20160127131103

めんこ・こま④_convert_20160127131118


どちらもコツをつかむのが大変だったようです!

次回はこまを作ってみようかなと思います♪



最後は、 割りばし鉄砲 です。

これは、子供達に好評でした~♪

割りばし鉄砲①_convert_20160127131152


普段からよく見る割りばしなのに、

こんなにかっこいい鉄砲が作れるなんて、驚きですよね!!

作って遊ぼうの言葉の通りに

出来上がってから、子供たちは夢中で遊びました。

割りばし鉄砲②_convert_20160127131205




私たちスタッフの子供の頃に教えてもらった遊びが

子供達に喜んでもらえて嬉しかったです。

やはり、いつの時代も楽しいものは共通ですね♪

また、簡単に作って遊べるものを、たくさん考えたいと思います!


スポンサーサイト

本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
ハイエース
9:20 O.H(GS)
9:30 T.Ry(KG)
9:45 Y.H(MS)
9:55 K.H(MM)



☆お帰り予定時刻
ハイエース
16:10 Y.H(MS)
16:20 K.H(MM)
16:35 O.H(GS)
16:45 T.Ry(KG)


※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ
9:15 T.Ry(KG)
9:25 O.H(GS)
9:40 K.K(MS)
9:40 T.N(MS)
9:50 T.K(TO)
10:05 T.R(KG)

セレナ
9:30 S.R(MS)
9:35 K.R(MS)
9:45 Y.H(MS)
9:55 F.R(MM)
10:00 K.H(MM)


ハイエース2
9:20 F.H(MS)
9:30 K.H(MZ)
9:40 T.S(GS)
9:50 S.K(MS)
10:10 H.M(SC)


☆お帰り予定時刻
エスティマ
16:25 K.K(MS)
16:25 T.N(MS)
16:35 T.K(TO)
16:40 O.H(GS)
16:50 W.Y(SI)
17:00 T.Ry(KG)


セレナ
16:10 Y.H(MS)
16:20 K.R(MS)
16:25 S.R(MS)
16:30 K.H(MM)
16:40 F.R(MM)

エルグランド
17:00 S.Y(J)
17:00 S.Y(J)

ハイエース2
16:20 T.R(KG)
16:30 H.M(SC)
16:40 S.K(MS)
16:50 K.H(MZ)
17:00 F.H(MS)
17:10 T.S(GS)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:15 F.R(MM)
17:25 O.R(GK)
17:40 T.Ry(KG)
17:55 S.T(KG)
18:10 H.M(SC)
18:25 S.T(S)

ハイエース
17:10 T.N(MS)
17:30 O.A(MZ)
17:35 F.N(J)
17:50 F.H(MS)
18:00 F.A(MZ)
18:10 W.K(GC)

ハイエース2
17:10 K.H(J)
17:25 Y.R(MS)
17:35 K.R(MS)
17:45 S.R(MS)
18:15 M.N(H)
18:30 R.S(GK)

セレナ
18:05 I.H(J)
18:10 S.Y(J)
18:10 S.Y(J)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!



皆さん、こんにちは。

今日は、去年の CA忘年会 の様子を紹介します。

CAの忘年会と言えば…そうです!

カラオケで歌おう~♪です!

12月28日にみんなで、カラオケ合衆国に行ってきました。



カラオケを楽しみにしてくれていたようで、

お友達がたくさん参加してくれて、とても盛り上がりました!

大人数だったので、お部屋は3部屋に分かれ

みんなそれぞれ好きな歌を、歌いました♪

カラオケ②_convert_20160127123200

カラオケ④_convert_20160127123229

カラオケ⑥_convert_20160127123253




ドリンクバーも付いていたので、そっちに夢中の子も

ちらほら見かけましたが…(笑)

それぞれの部屋で、楽しい歌声が聞けました。



みんなでカラオケに行くっていいですね!!

家族以外で、カラオケに来るのが初めてな子もいて

『楽しかった~』 と言ってくれて嬉しかったです。

カラオケ⑤_convert_20160127123241

カラオケ③_convert_20160127123214



スタッフも子供たちに混ざって盛り上がり、本当にCA全員での忘年会になりました。

ありがとうございました。



今回参加出来なかった子は、今年ぜひ参加お待ちしてます!

みんなで、騒いで盛り上がって良い年越しをしましょう♪









本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:15 T.Y(J)
17:30 O.A(MZ)
17:35 F.N(J)
17:45 T.S(GS)
18:00 F.H(MS)
18:20 H.M(SC)
18:35 S.T(S)

ハイエース
17:10 K.H(J)
17:20 C.A(T)
17:30 Y.R(MS)
17:40 K.R(MS)
17:50 S.R(MS)
18:15 M.N(H)

セレナ

エルグランド


ハイエース2
17:20 T.R(KG)
17:30 S.T(KG)
17:45 O.H(GS)
18:00 T.Ry(KG)
18:15 F.R(MM)
18::20 I.H(J)
18:30 S.Y(J)
18:30 S.Y(J)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


皆さん、こんにちは。

更新が遅くなり申訳ございません。

今日から、何日間かに分けて

冬休みに行ったイベントの様子を紹介していこうと思います!!




本日は、12月23日に行った クリスマス会 の様子をお伝えします。

クリスマス会②_convert_20160127120002



今年のクリスマス会は、多くのお友達が参加してくれたので

普段なかなか一緒に遊ぶ事が出来ないお友達と、朝から沢山遊べた1日でした。



まず、クリスマスと言えば…サンタの帽子

という事で、クリスマス用に飾り付けした2階の部屋で記念撮影をしました。

クリスマス会①_convert_20160127115941


それから、午前・午後たくさんのゲームをしました。

クリスマス会⑩_convert_20160128105847


クリスマス会④_convert_20160127120031

クリスマス会⑤_convert_20160127120043

クリスマス会⑦_convert_20160127120112

クリスマス会⑥_convert_20160127120057


・サンタクロースを探せ!
・○×クイズ
・クリームの泡立て大会
・ケーキ作り            

などなど、とても楽しいクリスマス会になりました♪

最後にサンタクロースが、子供達にプレゼントを渡しにきてくれました!

クリスマス会⑨_convert_20160128105835


クリスマス会③_convert_20160127120015


子供達には、バレバレでしたが…(笑)

今年は、どんなクリスマス会になるでしょうか?

もっと子供達の笑顔が見れるように、頑張ります!

楽しみにしていて下さい♪






本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:10 K.H(J)
17:30 S.H(N)
17:45 T.R(KG)
17:55 O.H(GS)
18:10 T.Ry(KG)
18:25 S.H(MM)

ハイエース
17:15 O.N(J)
17:30 S.R(MS)
17:35 K.R(MS)
17:45 Y.R(MS)
18:00 O.R(GK)
18:15 F.R(MM)

セレナ
18:20 S.Y(J)
18:20 S.Y(J)


ハイエース2
17:10 T.N(MS)
17:20 O.A(MZ)
17:25 F.N(J)
17:.35 T.S(GS)
17:40 K.H(MZ)
17:55 H.M(SC)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:15 K.Y(GC)
17:30 H.M(SC)
17:45 S.T(KG)
17:55 O.H(GS)
18:10 I.H(J)
18:20 S.Y(J)
18:20 S.Y(J)


ハイエース
17:20 O.A(MZ)
17:30 F.N(J)
17:40 T.S(GS)
17:50 F.A(MZ)
18:00 K.H(MZ)
18:15 D.K(GK)

セレナ
17:20 S.M(GC)
17:30 F.R(MM)


ハイエース2
17:10 K.H(J)
17:25 S.R(MS)
17:50 M.N(H)
18:20 R.S(GK)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:10 K.H(J)
17:20 O.N(J)
17:30 S.R(MS)
17:40 Y.R(MS)
17:55 F.R(MM)
18:20 M.N(H)

ハイエース
17:10 T.S(J)
17:15 T.Y(J)
17:30 O.A(MZ)
17:40 F.N(J)
17:55 T.S(GS)
18:00 K.H(MZ)
18:15 D.K(GK)

セレナ

エルグランド


ハイエース2
17:25 S.H(N)
17:35 H.M(SC)
17:50 T.Ry(KG)
18:05 I.H(J)
18:20 S.Y(J)
18:20 S.Y(J)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ
9:00 T.Ry(KG)
9:10 O.H(GS)
9:25 T.K(TO)
9:40 F.H(MS)
9:50 F.A(MZ)

セレナ
9:30 K.H(MM)
9;40 Y.H(MS)


☆お帰り予定時刻
エスティマ
16:20 T.K(TO)
16:40 F.A(MZ)
16:50 F.H(MS)
17:10 O.H(GS)
17:20 T.Ry(KG)



セレナ
16:10 Y.H(MS)
16:20 K.H(MM)


※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ
9:00 T.Ry(KG)
9:15 O.H(GS) 
9:30 T.N(MS)
9:35 K.K(MS)
9:50 N.T(N)
10:00 Y.K(KH)


セレナ
9:00 S.R(MS)
9:10 K.R(MS)
9:20 Y.H(MS)
9:30 K.S(MSS)
9:40 K.H(MM)

ハイエース2
9:00 F.H(MS)
9:10 K.H(MZ)
9:20 F.A(MZ)
9:30 T.S(GS)
9:40 S.K(MS) 
9:55 H.M(SC)
10:10 T.R(KG)


☆お帰り予定時刻
エスティマ
16:15 Y.K(KH)
16:25 N.T(N)
16:40 T.N(MS)
16:45 K.K(MS)
17:00 O.H(GS)
17:10 W.Y(SI)

セレナ
16:15 K.H(MM)
16:25 Y.H(MS)
16:30 K.S(MSS)
16:40 K.R(MS)
16:50 S.R(MS)
17:15 T.Ry(KG)

ハイエース2
16:10 T.R(KG)
16:20 H.M(SC)
16:30 S.K(MS)
16:40 K.H(MZ)
16:50 F.A(MZ)
17:00 F.H(MS)
17:10 T.S(GS)

エルグランド
16:30 S.Y(J)
16:30 S.Y(J)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:15 N.T(N)
17:30 S.H(N)
17:40 T.H(N)
17:55 S.T(KG) 
18:10 T.Ry(KG)
18:20 S.T(S)

セレナ
17:15 F.R(MM)
17:25 Y.R(MS)
17:35 O.R(GK)
18:00 S.Y(J)
18:00 S.Y(J)

ハイエース
17:15 T.N(MS)
17:20 M.S(N)
17:35 O.A(MZ)
17:40 F.N(J)
17:50 F.H(MS)
18:00 F.A(MZ)
18:15 H.M(SC)


ハイエース2
17:10 K.H(J)
17:25 I.Y(MM)
17:35 S.R(MS)
17:45 K.R(MS)
18:10 M.N(H)
18:30 R.S(GK)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:20 T.R(KG)
17:30 S.T(KG)
17:45 S.H(N)
17:50 H.M(SC)
18:10 O.H(GS)
18:20 T.Ry(KG)
18:30 I.H(J)
18:40 S.Y(J)
18:40 S.Y(J)

ハイエース
17:10 T.Y(J)
17:20 M.S(N)
17:35 O.A(MZ)
17:40 F.N(J)
17:50 F.H(MS)
18:00 T.S(GS)
18:15 D.K(GK)

ハイエース2
17:15 F.R(MM)
17:25 C.A(T)
17:35 Y.R(MS)
17:45 K.R(MS)
17:50 S.R(MS)
18:15 M.N(H)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:10 K.H(J)
17:30 T.R(KG)
17:40 S.T(KG)
17:55 O.H(GS)
18:10 T.Ry(KG)
18:25 H.M(SC)

ハイエース
17:15 O.N(J)
17:25 S.R(MS)
17:30 K.R(MS)
17:40 Y.R(MS)
17:50 F.R(MM)
18:05 S.H(MM)


ハイエース2
17:10 T.S(J)
17:15 T.N(MS)
17:30 O.A(MZ)
17:35 F.N(J)
17:45 T.S(GS)
17:50 K.H(MZ)
18:20 S.Y(J)
18:20 S.Y(J)


※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日もよろしくお願いいたします。



☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:20 O.R(GK)
17:40 S.T(KG)
17:55 H.M(SC)
18:10 O.H(GS)
18:20 T.Ry(KG)

ハイエース
17:15 K.Y(GC)
17:30 O.A(MZ)
17:40 F.N(J)
17:55 T.S(GS)
18:05 F.A(MZ)
18:10 K.H(MZ)
18:20 D.K(GK)

ハイエース2
17:15 K.H(J)
17:30 S.R(MS)
17:45 Y.R(MS)
17:55 S.M(GC)
18:05 R.S(GK)
18:10 F.R(MM)
18:15 I.H(J)
18:20 S.Y(J)
18:20 S.Y(J)


※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ
9:20 S.R(MS)
9:30 Y.R(MS)
9:40 Y.H(MS)
9:45 F.R(MM)
9:50 K.H(MM)

ハイエース2
9:00 S.H(N)
9:20 K.H(MZ)
9:40 T.N(MS)

☆お帰り予定時刻
エスティマ
17:20 S.T(KG)
17:30 H.M(SC)
17:45 S.H(N)
18:00 T.Ry(KG)
18:20 I.H(J)
18:25 S.Y(J)
18:25 S.Y(J)

ハイエース
17:10 T.S(J)
17:20 T.N(MS)
17:30 M.S(N)
17:40 T.Y(J)
18:00 T.S(GS)
18:10 K.H(MZ)

ハイエース2
17:10 K.H(J)
17:20 K.H(MM)
17:30 F.R(MM)
17:40 Y.R(MS)
17:50 S.R(MS)
18:15 M.N(H)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ
9:00 T.Ry(KG)
9:15 O.H(GS)
9:30 F.H(MS)
9:40 F.A(MZ)
10:00 M.S(N)
10:10 T.N(MS)

セレナ
9:20 S.R(MS)
9:30 K.R(MS)
9:40 Y.H(MS)
9:55 K.H(J)


☆お帰り予定時刻
エスティマ
16:15 T.N(MS)
16:25 M.S(N)
16:40 F.H(MS)
16:50 F.A(MZ)



セレナ
16:15 K.H(J)
16:30 S.R(MS)
16:40 K.R(MS)
17:00 O.H(GS)
17:15 T.Ry(KG)



※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ
9:10 F.R(MM)
9:20 K.H(MM)
9:30 K.S(MSS)
9:40 Y.H(MS)

セレナ
9:00 T.Ry(KG)
9:15 O.H(GS)
9:30 K.K(MS)
9:45 T.R(KG)
9:55 Y.K(KH)


ハイエース2
9:00 S.H(N)
9:15 F.H(MS)
9:20 K.H(MZ)
9:25 F.A(MZ)
9:30 T.S(GS)
9:35 S.K(MS)
9:45 F.N(J)
10:00 M.S(N)

☆お帰り予定時刻
エスティマ
16:20 Y.K(KH)
16:30 T.R(KG)
16:45 K.K(MS)
16:55 O.H(GS)
17:00 W.Y(SI)
17:15 T.Ry(KG)


セレナ
16:20 S.Y(J)
16:20 S.Y(J)
16:40 K.S(MSS)
16:50 K.H(MM)
17:00 F.R(MM)


ハイエース2
16:10 M.S(N)
16:25 S.H(N)
16:40 F.N(J)
16:50 S.K(MS)
16:55 T.S(GS)
17:00 F.A(MZ)
17:05 K.H(MZ)
17:10 F.H(MS)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ


エルグランド


ハイエース
9:00 S.H(N)
9:20 K.H(MZ)
9:30 F.H(MS)
9:45 T.N(MS)
10:00 I.H(J)


セレナ
9:00 O.S(MS)
9:20 M.N(H)
9:40 K.R(MS)
9:50 Y.H(MS)
10:00 K.S(MSS)


ハイエース2
9:00 T.Ry(KG)
9:10 W.Y(SI)
9:25 K.H(MM)
9:30 F.R(MM)
9:45 S.T(KG)
9:55 T.R(KG)

☆お帰り予定時刻
エスティマ


エルグランド
16:15 K.S(MSS)
16:25 K.H(MM)
17:15 F.R(MM)
17:25 O.R(GK)
17:35 R.S(GK)


ハイエース
16:10 T.S(J)
16:20 T.N(MS)
16:40 F.H(MS)
16:50 K.H(MZ)


セレナ
16:15 K.R(MS)
16:40 M.N(H)
18:00 I.H(J)
18:10 S.Y(J)
18:10 S.Y(J)

ハイエース2
16:20 Y.K(KH)
16:30 T.R(KG)
16:40 S.T(KG)
16:55 S.H(N)
17:15 W.Y(S)
17:25 T.Ry(KG)
17:40 S.H(MM)

※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ
9:00 T.Ry(KG)
9:10 O.H(GS)
9:25 H.M(SC)
9:40 S.T(KG)
9:50 T.R(KG)
10:00 N.T(N)

エルグランド


ハイエース
9:10 O.A(MZ)
9:15 F.N(J)
9:25 F.H(MS)
9:35 K.H(MZ)
9:45 T.S(GS)
10:00 T.Y(J)
10:10 M.S(N)

セレナ
9:00 O.S(MS)
9:20 M.N(H)
9:40 S.R(MS)
9:45 K.R(MS)
9:55 Y.R(MS)
10:10 O.N(J)

ハイエース2
9:20 F.R(MM)
9:30 C.A(T)
9:40 Y.H(MS)
9:55 I.H(J)

☆お帰り予定時刻
エスティマ
16:20 N.T(N)
16:30 T.R(KG)
16:40 S.T(KG)
17:00 W.Y(S)
17:10 O.H(GS)
17:25 H.M(SC)
17:40 T.Ry(KG)

エルグランド


ハイエース
16:15 M.S(N)
16:25 T.Y(J)
16:45 O.A(MZ)
16:50 F.N(J)
17:00 F.H(MS)
17:10 T.S(GS)
17:20 K.H(MZ)


セレナ
16:15 O.N(J)
16:25 S.R(MS)
16:30 K.R(MS)
16:50 M.N(H)
17:20 Y.R(MS)

ハイエース2
16:20 C.A(T)
16:35 F.R(MM)
17:00 A.S(J)
18:05 I.H(J)
18:10 S.Y(J)
18:10 S.Y(J)


※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ
9:00 O.H(GS)
9:15 W.Y(SI)
9:20 T.A(SG)
9:35 K.K(MS)
9:50 H.M(SC)
10:00 S.T(KG)
10:10 N.T(N)


ハイエース
9:10 O.A(MZ)
9:20 F.H(MS)
9:30 T.S(GS)
9:40 K.H(MZ)
9:55 T.H(N)
10:05 T.N(MS)

セレナ
9:20 M.N(H)
9:40 S.R(MS)
9:50 Y.R(MS)
9:55 Y.H(MS)
10:10 O.N(J)

ハイエース2
9:00 K.H(MM)
9:10 F.R(MM)
9:20 O.R(GK)
9:35 I.H(J)

☆お帰り予定時刻
エスティマ
16:15 N.T(N)
16:25 S.T(KG)
16:40 K.K(MS)
16:55 O.H(GS)
17:10 S.H(MM)
17:30 T.Ry(KG)
17:45 H.M(SC)

セレナ
16:30 M.N(H)

ハイエース
16:10 T.N(MS)
16:30 T.H(N)
16:40 F.H(MS)
16:50 K.H(MZ)
17:00 T.S(GS)
17:15 O.A(MZ)
18:10 I.H(J)
18:20 S.Y(J)
18:20 S.Y(J)


ハイエース2
16:15 O.N(J)
16:25 S.R(MS)
16:35 Y.R(MS)
16:45 K.H(MM)
16:55 F.R(MM)
17:10 O.R(GK)


※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。

3日間研修の為、お休みいただきます。
職員不在となりますので、緊急の場合は
職員の携帯までご連絡お願い致します。

070-5575-2393(阿部)
070-6401-3869(佐藤)
070-6574-3141(柳村) まで。

お迎え時刻
ハイエース
9:00 S.H(N)
9:10 H.M(SC)
9:30 K.H(MZ)
9:35 T.S(GS)
9:50 M.S(N)
9:55 T.N(MS)
10:10 K.Y(GC)

セレナ
9:00 K.H(MM)
9:20 M.N(H)
9:50 S.R(MS)
9:55 K.R(MS)
10:05 Y.R(MS)
10:10 K.S(MSS)

ハイエース2
9:00 T.Ry(KG)
9:15 O.H(GS)
9:20 T.A(S)
9:35 S.T(KG)
9:55 O.R(GK)
10:05 Y.H(MS)
10:20 O.N(J)

☆お帰り予定時刻
ハイエース
16:15 T.N(MS)
16:25 M.S(N)
16:40 S.H(N)
16:55 T.S(GS)
17:10 F.A(MZ)
17:20 K.H(MZ)

セレナ
16:15 K.S(MSS)
16:25 Y.R(MS)
16:30 K.R(MS)
16:35 S.R(MS)
17:00 M.N(H)
18:20 S.Y(J)
18:20 S.Y(J)

ハイエース2
16:15 K.H(MM)
16:25 O.R(GK)
16:40 O.N(J)
17:00 S.T(KG)
17:15 O.H(GS)
17:30 T.Ry(KG)


※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ
9:00 T.Ry(KG)
9:10 O.H(GS)
9:20 T.A(S)
9:35 H.M(SC)
9:50 S.T(KG)
10:00 T.R(KG)
10:10 Y.K(KH)

エルグランド
9:15 K.H(MM)
9:20 F.R(MM)
9:30 Y.H(MS)
9:40 Y.R(MS)
9:55 O.R(GK)


ハイエース
9:20 O.A(MZ)
9:35 F.H(MS)
9:45 K.H(MZ)
10:00 T.N(MS)

セレナ
9:00 O.S(MS)
9:20 M.N(H)
9:40 K.R(MS)
9:45 S.R(MS)
10:00 O.N(J)


ハイエース2



☆お帰り予定時刻
エスティマ
16:10 Y.K(KH)
16:25 T.R(KG)
16:40 S.T(KG)
16:55 O.H(GS)
17:10 H.M(SC)
17:25 T.Ry(KG)

エルグランド
16:20 Y.R(MS)
16:30 O.R(GK)
16:40 K.H(MM)
16:45 F.R(MM)

ハイエース
16:15 T.N(MS)
16:30 O.A(MZ)
16:45 F.H(MS)
16:55 K.H(MZ)
17:00 F.A(MZ)
18:00 S.Y(J)
18:00 S.Y(J)

セレナ
16:15 O.N(J)
16:25 S.R(MS)
16:50 M.N(H)
17:15 K.R(MS)
17:30 S.H(MM)

ハイエース2



※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ
9:00 K.H(MM)
9:10 F.R(MM)

ハイエース
9:00 O.S(MS)
9:20 M.N(H)
9:40 S.R(MS)
9:50 Y.H(MS)

セレナ
9:00 S.H(N)
9:10 F.H(MS)
9:20 K.H(MZ)
9:30 T.S(GS)
9:40 O.A(MZ)
9:55 M.S(N)



ハイエース2
9:00 T.Ry(KG)
9:10 O.H(GS)
9:20 H.M(SC)
9:30 T.R(KG)
9:40 S.T(KG)
9:55 S.T(S)


☆お帰り予定時刻
ハイエース
16:10 F.R(MM)
16:15 K.H(MM)
16:30 S.R(MS)
16:50 M.N(H)
17:20 S.H(MM)
17:40 T.Ry(KG)

セレナ
16:10 M.S(N)
16:30 O.A(MZ)
16:40 T.S(GC)
16:50 F.H(MS)
17:00 K.H(MZ)

ハイエース2
16:15 T.R(KG)
16:25 S.T(KG)
16:35 H.M(SC)
16:45 S.H(N)
17:00 O.H(GS)
17:10 S.T(S)


※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ
9:10 K.H(MM)
9:20 F.R(MM)
9:30 C.A(T)



ハイエース
9:10 O.A(MZ)
9:20 T.S(GS)
9:30 K.H(MZ)
9:45 T.H(N)
10:00 M.S(N)
10:10 T.N(MS)

セレナ
9:20 M.N(H)
9:40 K.R(MS)
9:50 Y.R(MS)
10:00 O.R(GK)


ハイエース2
9:00 T.Ry(KG)
9:10 W.Y(S)
9:25 O.H(GS)
9:40 T.R(KG)
9:50 H.M(SC)


☆お帰り予定時刻
ハイエース
16:15 T.N(MS)
16:25 M.S(N)
16:45 O.A(MZ)
16:50 F.N(MZ)
17:05 T.S(GS)
17:10 F.A(MZ)
17:15 K.H(MZ)

セレナ
16:15 K.R(MS)
16:25 Y.R(MS)
16:35 O.R(GK)
16:45 F.R(MM)
16:50 K.H(MM)
17:15 M.N(H)


ハイエース2
16:20 T.R(KG)
16:35 T.H(N)
16:50 H.M(SC)
17:05 T.Ry(KG)
17:15 O.H(GS)
18:20 S.Y(J)
18:20 S.Y(J)


※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


昨年は大変お世話になりました。
今年も宜しくお願い致します。


冬休み特別イベントプログラム
「1月6日(水) そり滑りに行こう!」というご案内でしたが
今年はどこも雪不足で、そり遊びが難しい状況になってしまいました。
そこで、急遽「雪で遊ぼう!」というイベントに変更致します。
楽しみにしていた方も多いとは思いますが、申し訳ございません。

内容については下記の通りです。

場所:中央公園
時間:13:00~15:00
持ち物:お弁当、飲み物、タオルなど
(お弁当はCAで食べてからお出かけします。いつも通りお買い物でも構いません)
内容:雪合戦、鬼ごっこ等
その他:外遊びになりますのでスキーウエア等のあたたかい格好

    
たくさん子供たちが来ますので、持ち物に名前記入をお願い致します。


ご連絡が大変遅くなってしまい、申し訳ございませんでした。


不明点などありましたら
070-6574-3141(柳村)までお問い合わせください。

宜しくお願い致します。






本日はありがとうございました。
明日もよろしくお願いいたします。


お迎え時刻
エスティマ
9:00 T.Ry(KG)
9:15 O.H(GS)
9:30 F.R(MM)
9:40 Y.H(MS)
10:00 K.Y(GC)

エルグランド


ハイエース
9:00 S.H(N)
9:20 F.H(MS)
9:30 K.H(MZ)
9:40 T.S(GS)
10:00 M.S(N)
10:15 T.N(MS)

セレナ



ハイエース2
9:20 M.N(H)
9:40 K.R(MS)
9:45 S.R(MS)
9:55 Y.R(MS)


☆お帰り予定時刻
エスティマ
16:15 K.Y(GC)
16:25 H.M(SC)
16:35 S.H(N)
16:55 O.H(GS)
17:10 T.Ry(KG)
17:30 F.R(MM)

エルグランド


ハイエース
16:15 T.N(MS)
16:30 M.S(N)
16:50 T.S(GS)
17:00 K.H(MZ)
17:10 F.A(MZ)
17:20 F.H(MZ)
18:20 S.Y(J)
18:20 S.Y(J)


セレナ


ハイエース2
16:15 Y.R(MS)
16:25 K.R(MS)
16:30 S.R(MS)
17:00 M.N(H)


※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


新年あけましておめでどうございます。
本年もよろしくお願い致します!



お迎え時刻
エスティマ
9:00 S.H(N)
9:20 T.Ry(KG)
9:35 T.K(TO)
9:50 K.Y(GC)

エルグランド


ハイエース


セレナ
9:20 M.N(H)
9:40 S.R(MS)
9:55 Y.H(MS)


ハイエース2
9:15 K.H(MZ)
9:20 S.K(MS)
9:30 T.S(GS)
9:45 M.S(N)
10:00 T.Y(J)


☆お帰り予定時刻
エスティマ
16:20 S.H(N)
16:40 T.K(TO)


エルグランド


ハイエース


セレナ
16:10 K.H(J)
16:30 S.R(MS)
17:00 M.N(H)
17:30 T.Ry(KG)
18:00 S.Y(J)
18:00 S.Y(J)
ハイエース2
16:15 T.Y(J)
16:30 M.S(N)
16:45 S.K(MS)
16:50 K.H(MZ)


※道路状況、出発時間の遅れなどにより前後する場合が多々ありますのでおおよその目安になります。ご了承下さい。
30分以上前後する場合はご連絡いたします。



よろしくお願い致します!


FC2Ad